Prefeitura de Itajaí divulga listas de abrigos e serviços de saúde

ABRIGOS:
CANHANDUBA: Escola José Anchieta – Fones 33667037-99873056
CENTRO: Clube Barroso – Fones 33482203-30452236-99619565
CENTRO: Colégio Salesiano – Fone 33482121
CENTRO: Clube Atiradores – 33480710-99872420
CORDEIROS: Colégio Afonso Nieheus – 33411551-33493901
CORDEIROS: Igreja Católica São Cristóvão  – 33411408
CORDEIROS: Escola Antônio Ramos – 32466100-32489482-32411245
DOM BOSCO: Parque Dom Bosco – Fones 33449100-99149548-99149547
ESPINHEIROS: Escola Tereza Bezerra Ataíde – Fones 33463362-88232305
FAZENDA: Escola Gaspar da Costa Moraes – Fones 33485646-33493429-84094713-33494481
IMARUÍ: Escola Arnaldo Brandão – Fones 33443100-33498629-91253980
ITAIPAVA: Igreja Católica – Fones 33467704-32472002
PRAIA BRAVA: Escola Yolanda Ardigó – Fones 33485848-32484786-99198775
SÃO JOÃO: Escola João Duarte – Fones 33487394-32640248-99097309
SÃO JOÃO: Clube Tiradentes – Fones 33480382-33484824-91015364-84531794-84441640
SÃO JOÃO: Igreja Católica – Fone 33482594
SÃO JUDAS: Escola Avelino Werner – Fones 33444921-33445631-84313073-84033493-91967213
SÃO VICENTE: Escola Olímpio Folconieri – Fones 32412680-33444258-84311143-32414275
VILA OPERÁRIA: Ginásio Gabriel Collares – Fones33481473-99936090-33463177-99650807
SERVIÇOS SAÚDE:
UNIVALI (não MARIETA)
POSTO ATENDIMENTO CORDEIROS
POSTO ESPECIAL BARROSO
CONTATOS:
FAZENDA/DAVI: 99873007
CORDEIROS/RAFAEL: 99875511
SÃO VICENTE/FERNANDO: 99875501
ITAIPAVA/VANDO: 99875508
NEUSA: 99873005
PAULINA:96132434
LOGÍSTICA/CAMINHÃO: 32495852
Anúncios

6 Respostas to “Prefeitura de Itajaí divulga listas de abrigos e serviços de saúde”

  1. Lista Says:

    Rafael sera que a gente consegue saber se o ferri-bote e a balsa da barra do rio ja estao funcionando? Abraços!

  2. Raciel Gonçalves Junior Says:

    Pessoal,

    Também estamos listando os alojamentos com a opção de inserirmos os abrigados no site http://www.arcadenoe.ning.com e nos colocamos a disposição para auxiliar na inserção dos dados.

    []’s,

    Raciel

  3. Desabrigados Says:

    Estamos centralizando as informações de Local e Nomes dos Abrigados no blog :
    http://www.desabrigadositajai.wordpress.com

    Por favor nos ajude.. Se voce dispõe da listagem com os nomes de algum abrigo.. por favor envie para o e-mail desabrigadositajai@gmail.com ou entrega a lista pessoalmente na univali!

    E se possivel veiculem esta informação em seu blog

  4. Márcia Madeira Says:

    Olá!
    O telefone do Salesiano é 3348-2021 e não 2121 com está no texto.
    Bom trabalho!

  5. adriano Says:

    ola!!posso saber noticia de pessoas da bahia em qual alojamento mande par me-amil tenhos parentes e amigos da bahia abrigado ..Deus abençoe a todos ……ADRIANO BAHIANO….VALENTE –BA

  6. Jacqueline Says:

    Olá!
    Gostaria de saber qual o endereço para enviar donativos como roupas e sapatos.
    Origada.

Deixe uma Resposta

Preencha os seus detalhes abaixo ou clique num ícone para iniciar sessão:

Logótipo da WordPress.com

Está a comentar usando a sua conta WordPress.com Terminar Sessão / Alterar )

Imagem do Twitter

Está a comentar usando a sua conta Twitter Terminar Sessão / Alterar )

Facebook photo

Está a comentar usando a sua conta Facebook Terminar Sessão / Alterar )

Google+ photo

Está a comentar usando a sua conta Google+ Terminar Sessão / Alterar )

Connecting to %s


%d bloggers like this: